В вашем распоряжении имеются: хлорид магния, гидроксид калия и раствор серной кислоты. Получите 3 новых соли, запишите уравнения реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:40
    0
    MgCl2 + 2KOH = 2KCl + Mg (OH) 2

    MgCl2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HCl

    H2SO4 + 2KOH=K2SO4 + 2H2O