Решите химические цепочки:

1. CaSO3-->CaSO4

2. Al2O3-->Na[Al (OH) 4]-->Al2 (SO4) 3-->Al (OH) 3-->Na[Al (OH) 4]

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:30
    0
    1.

    CaSO3+H2SO4=CaSO4+SO2+H2O

    2.

    Al2O3 + 2NaOH+3H2O=2Na[Al (OH) 4]

    2Na[Al (OH) 4]+4H2SO4=Na2SO4+Al2 (SO4) 3+8H2O

    Al2 (SO4) 3+6NaOH=2Al (OH) 3+3Na2SO4

    Al (OH) 3+NaOH=Na[Al (OH) 4]