Вычислите объем оксида серы 4 полученного из 1 кг пирита, содержащего 4% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:05
    0
    4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2

    n (FeS2) = 1000*0.94/120=7.83 моль

    n (FeS2) = 2n (SO2) = 7.83*2=15.66 моль

    V (SO2) = 15.66*22.4=350.784 литра