Напишите уровнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Сера->оксид серы 4 - > Сульфит натрия

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:21
    0
    S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3
  2. 19 августа, 08:48
    0
    S--SO2--Na2SO3

    1) S+O2=SO2

    2) SO2+Na2O=Na2SO3