Запишите уравнения реакций (молекулярные и, где возможно - ионные) следующих превращений: Fe (OH) 2-->Fe (OH) 3-->FeCl3-->Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:03
    0
    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

    2FeCl3+3H2SO4 = 6HCl + Fe2 (SO) 3