Белое золото 583 пробы содержит 58.3% золота, 23.5% никеля, 6% цинка. Какая масса золота содержится в изделии массой 2 кг

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:00
    0
    2000 грамм - 100%

    x - 58.3%, x = 2000*58.3/100=1166 грамм золота содержится в изделии