Какие из перечисленных веществ реагируют друг с другом: Li2O, H2O, SO3, HCL?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:21
    0
    Li2O+H2O=2LiOH

    H2O+SO3=H2SO4

    Li2O+2HCl=2LICl+H2O
  2. 8 октября, 06:31
    0
    Li2O+H2O→2LiOH

    H2O+SO3→H2SO4

    Li2O+2HCl→2LICl+H2O

    Li2O+SO3→Li2SO4