Расставьте коэффициенты

1) Fe + Cl (2 снизу) = FeCl (3cybpe)

2) P+Cl (2cнизу) = PCl (5 снизу)

3) Cl (2cybpe) + H (2cнизу) O = HCl + O (2cybpe)

4) Cl2 + NaOH = NaClO + H2O

5) Cl2 + NaOH = NaClO3+NaCl + H2O

(все цифры снизу)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:43
    0
    3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

    P4 + 10Cl2 = 4PCl5

    2Cl2 + 2H2O = 4HCl + O2

    2NaOH + Cl2 = NaClO + NaCl + H2O

    6NaOH + 3Cl2 = NaClO3 + 5NaCl + 3H2O