Определить массу: а) 0,1 моль NaOH б) 2 моль HC1 в) 1 моль H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:13
    0
    Молярная масса NaOH=23+16+1=40,40*0.1=4 грамм

    Молярная масса HCl = 1+36=37, 37*2=74 грамм

    Молярная масса H2SO4=1*2+32+16*4=98 грамм