CO2, KNO3, H2SO4 реагируют с водным раствором гидроксида натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:43
    0
    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    KNO3+NaOH=NaNO3+KOH

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O