Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить превращение:

Ca-Ca (OH) 2-CaCO3-CaO - Ca (OH) 2-CaCl2

MgCl2-MgCO3-Mg (HCO3) - MgCO3-CO2-Mg2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:13
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O