Объём кислорода необходимый для полного сжигания 50 л метана а) 100 л б) 50 л в) 25 л г 150 л

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:04
    0
    CH4 + O2 = CO2 + H2O. C коэффициентами:

    СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O. значит кол-во в-ва О2 в два раза больше чем метана, а следовательно и объём будет в два раза больше. Ответ: а) 100 л