По термохимическому уравнению реакции: CH4 + 2O2 - > CO2 + 2H2O + 880 кДж вычислите количество теплоты, которое выделиться при сгорании 33,6 м3 метана (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:54
    0
    CH4 + 2O2 - > CO2 + 2H2O + 880 кДж

    n (CH4) = 33,6/22,4 = 1,5 моль

    Q = 1,5*880 = 1320 кДж