какое количество вещества (моль) содержится в 100,8 г азотной кислоты

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:35
    0
    1) m (HNO3) = 100.8 г

    2) n (HNO3) = m:M=100.8/63=1.6 - (моль)

    Ответ: 1.6 г моли

    Блин, Илюш, я сама точно не помню, школу 3 года назад закончила, но вроде бы так. На сколько я помню)
  2. 18 августа, 19:39
    0
    m (HNO3) = 100.8 г

    n (HNO3) = m/M=100.8/63=1.6 моль