какое количество вещества сульфата меди надо взять, чтобы в нем содержалось такое же количество вещества, како содержится в 16 г оксида железа (3)

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:12
    0
    ню (Fe2O3) = m/М=16 г/160 г/моль=0,1 моль

    Mr=M

    Mr (Fe2O3) = 112+48=160

    Mr (CuSO4) = 64+32+64=160

    ню (CuSO4) = ню (Fe2O3) = 0,1 моль

    m (CuSO4) = 0,1 моль*160 г/моль=16 г

    Но мне все же кажется, что ты условие неправильно записал (а) !