SO2 → Na2SO3 → NaHSO3

→ Ca SO3 → SO 2

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:12
    0
    1) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O;

    2) или так: а) Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O и затем SO2 + NaOH = NaHSO3

    или так:

    б) Na2SO3 + Ca (HSO3) 2 = 2NaHSO3 + CaSO3;

    3) 2NaHSO3 + Ca (OH) 2 = CaSO3 + Na2SO3 + 2H2O;

    4) CaSO3 + 2HCl = SO2 + CaCl2 + H2O.