Вычислите массу углекислого газа, если его обьём (н. у.) равен:

22,4 л

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:01
    0
    Ню (колличество вещества) = объем/объем молярный.

    ню = 22,4/22,4 = 1 моль

    масса = ню*молярная масса

    масса = 1*44 = 44 г