BaCl2=416 гр NaSO4=426 гр найти массу (осадка) ? BaCl2+Na2So4=BaSO4 (осадок) + 2NaCl

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:37
    0
    BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCL

    M (BaCl2) = 208 г/моль

    M (Na2SO4) = 142 г/моль

    U (BaCl2) = m (BaCl2) / M (BaCl2) = 2 моль

    U (Na2SO4) = 3 моль

    из уравнения U (BaCl2) = U (BaSO4) = 2 моль

    M (BaSO4) = 233 г/моль

    m (BaSO4) = 2 моль * 223 г/моль=446 г

    думаю, что так)