Напишите 3-5 способов получения FeSO4

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:54
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    Fe (NO3) 2 + BaSO4 = FeSO4 + Ba (NO3) 2
  2. 3 мая, 11:22
    0
    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2HOH