Осуществите химическую цепочку: H2S--K2S--PbS.

! Нужно к хим. соединению из данной цепи прибавить любое др. хим. соединение так, чтобы получилось следующее хим. соединение и т. д.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:19
    0
    Н2S + 2K = K2S + H2 (выделяеться)

    K2S+Pb (NO3) 2=2KNO3+PbS
  2. 21 сентября, 13:22
    0
    H2S+2K=K2S+H2

    K2S+Pb (NO3) 2=2KNO3+PbS