Осуществите химическую цепочку: Na2S--H2S--K2S--PbS.! Нужно к хим. соединению из данной цепи прибавить любое др. хим. соединение так, чтобы получилось следующее хим. соединение и т. д.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:13
    0
    Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

    H2S + 2KCl = K2S + 2HCl

    K2S + PbCl2 = PbS + 2KCl