напишите уравнения реакции в результате которых возможно осуществить следующие превращения: C-CH4-CO-CO2-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3-CO2

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:18
    0
    2H2+C=CH4

    CH4+H2O=CO+3H2

    2CO + O2 = 2CO2

    CaO + CO2 = CaCO3

    H2CO3 + CaCO3 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3↓ + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2