приведите названия предельных углеводородов, которые имеют следующие формулы: СН3-СН2-СН2-СН3

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:33
    0
    Данное вещество называется бутан.
  2. 3 марта, 06:42
    0
    Непредельные углеводороды

    Алкены

    Алкадиены

    Алкины

    С 2 Н 4 Н 2 С = СН 2

    этен

    С 3 Н 6 Н 2 С = СН - СН 3 пропен

    С 4 Н 8 Н 2 С = СН - СН 2 - СН 3 бутен и т. д.

    С 3 Н 4 Н 2 С = С = СН 2

    пропадиен

    С 4 Н 6 Н 2 С = СН - СН = СН 2 или Н 2 С = С = СН - СН 3

    бутадиен и т. д.

    С 2 Н 2 НС≡СН

    этин

    С 3 Н 4 НС≡С - СН 3 пропин

    С 4 Н 6 НС≡С - СН 2 - СН 3 бутин и т. д.