M р-ра (H2SO4) = 125 г

W кислоты = 0,03

+Mg

Найти : MgSO4 - ?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:58
    0
    mк-ты = 0,03*125 = 3,75 г

    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    3,75 x

    98 120

    mMgSO4 = 120*3,75/98 = 4,59 г