Какой объем водорода (н. у.) потребуется для полного гидрирования 7.8 г ацетилена

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:22
    0
    С2 Н2+2 Н2=С2 Н6

    n (С2 Н2) = 7.8/26=0.3moll

    V (H2) = 0.3*44.8=13.44litr