Конечным веществом X в цепочке превращений является: Al+O2---> A+H2SO4---> B+NaOH---> C - - - > X

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:49
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (So4) 3+3H2O

    Al2 (SO4) 3+6NaOH=2Al (OH) 3+3Na2SO4

    дальше я сомневаюсь