задача №1 Какую массу соли Na Cl необходимо добавить в раствор массой 300 гр W-20%, чтоб получилось W-40% задача№2 Найти См H Cl, если W-36% и плотность - 1,19 г / моль

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:03
    0
    №1.

    m1 (NaCL) = w1 (NaCL) * m (р-рNaCL) / 100%=300*0.2=60 г

    пусть x - m2 (NaCL)

    w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    0,4=x/300+x

    x=200 г

    200-60=140 г