при прокаливании карбоната кальция массой 200 г получено 112 г оксида кальция. Запишите уравнение реакции и определите массу выделившегося оксида углерода (IV)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:20
    0
    СaCO3=CaO+CO2

    200/100=2

    112/56=2

    2*44=88 г