определите массу оксида кальция и объем оксида углерода (4) (н. у), которые образуются при прокаливании 1000 г карбоната кальция

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:25
    0
    СаСО3 = СаО + СО2

    1000/100 = 10 моль

    10*56=560 г оксида кальция и 10*22,4=224 л СО2