Какая масса сульфата бария образуется при взаимодействии раствора со держащего хлорид бария массой 2,4 грамма с сульфата натриям.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:34
    0
    BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    U (BaCl2) = 2,4 г/208.2=0,11 моль. U (BaCl2) = U (BaSO4) = 0,11 моль.

    m (BaSO4) = 0,11*/233.39==2.68 г