Fe-X-Fe (OH) 3-Fe (NO3) 3 Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для последней реакции составьте сокращенное ионное уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:56
    0
    1. Fe+O₂=Fe₂O₃

    2. Fe₂O₃+H₂O=Fe (OH) ₃

    3. Fe (OH) ₃+3KNO₃=Fe (NO₃) ₃+3KOH

    Ионное сокр:

    Fe (OH) ₃=Fe+3OH