Составьте уравнения из следующих реакций: 1) CaO+H2O = 2) Na2O+H20 = 3) BaO+H20 = 4) SO3+H2O = 5) CO2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:24
    0
    CaO + H 2 O = Ca (OH) 2

    Na 2 O + H 2 O = 2NaOH

    BaO + H 2 O = Ba (OH) 2

    SO3 + H2O = H2SO4

    CO2 + H2O = H2CO3