Взорвали смесь 6 л водорода и 6 л кислорода. После охлаждения смеси до комнатной температуры объём газа оказался равен _л

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:35
    0
    6 x

    2H2+O2=2H2O

    2 1

    x=3 л;

    О2-в избытке! V (O2) = 6-3=3 л

    ...