ZnCl2+Na3Po4

Na2Co3+Hno3

AlCl3+NaOH

LiCl+Na3Po4

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:22
    0
    3ZnCl2+2Na3Po4=Zn3 (PO4) 2+6NaCl

    Na2Co3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    LiCl+Na3PO4 - реакция не идет
  2. 20 июля, 16:14
    0
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) + 3NaCl

    ZnCl2 + Na3PO4 = NaCl + Zn3 (PO4) 2

    Na2Co3+HNO3=H2O+CO2+NaNO3