Напишите ионные уравнения осуществимых реакций если даны водные растворы сульфата натрия гидроксида натрия серной кислоты и хлорида бария а так же алюминий

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:10
    0
    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    OH (-) + H (+) = H2O

    2Al + 2NaOH+6H2O = 2Na[Al (OH) 4] + 3H2

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4