Сколько молекул содержит молекулярная масса водорода количеством вещества а) 2 моль; б) 05 моль? Нужно Решение и ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:42
    0
    N (H2) = 2 моль*6.02*10 в 23 степени молекул=12.04*10 в 23 степени молекул.

    N (H2) = 0.5 моль*6.02*10 в 23 степени молекул=3.01*10 в 23 степени молекул.