1. расставьте коэффициенты в уравнениях реакций и укажите типы реакций:

а) H2+O2=H2O

б) Mg+HCl=MgCl2+H2

в) Al+s=Al2S3

Дайте определение реакциям разложения

2. Найдите относительную молекулярную массу: Mr:

а) хлорида меди CuCl2

б) воды H2O

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:46
    0
    1.

    а) 2H2+O2=2H2O - реакция соединения

    б) Mg+2HCl=MgCl2+H2 - реакция замещения

    в) 2Al+3S=Al2S3 - реакция соединения

    Реакции разложения - это реакции, при которых из одного сложного в-ва образуется два и более новых веществ.

    2.

    а) хлорида меди CuCl2 - 52+35·2=122

    б) воды H2O - 1·2+16=36