Как осуществить следующие превращения S-SO2-H2So3-K2SO3

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:51
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + H2O
  2. 14 августа, 22:49
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O