Чему равна масса 0,5 моль сероводорода

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:21
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (H2S) = 34 M=34 г/моль

    m (H2S) = 0,5*34=17 (г)

    Ответ: 17 г
  2. 21 января, 23:16
    0
    Молярная масса сероводорода равна 34 грамм на моль, чтобы найти массу нужно эти. колич то есть 0.5*34=17 ответ 17 г