К раствору содержащему 33,6 г гидроксида калия, прилили раствор, содержащий 19,6 г серной кислоты. Вычислите количество вещества и массу образовавшейся соли

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:41
    0
    19.6 x

    Решение: 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    v 1 моль 1 моль

    Mr 98 гр/моль 174 гр/моль

    x = 174*19.6/98=34.8

    v=34.8/174=0.2