Осуществите превращения:

Цинк - > Оксид цинка - > Нитрат цинка - > Гидроксид цинка - > Сульфат цинка

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:49
    0
    Zn+02=ZnO

    02+N2--дуга + катал.=NO

    NO+O2=NO2

    NO2+Zn=Zn (NO3) 2

    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+H20
  2. 28 июня, 06:39
    0
    Zn+02=ZnO

    NO2+Zn=Zn (NO3) 2

    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+H20

    все что могу