С помощью термохимического уравнения C+02=CO2+393,5 кДж

вычислите, какое количество теплоты выделится при сгорании 1,2 г угля

Желательно с объяснением!

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:09
    0
    С+О2=СО2+393, кДж

    n=1 моль

    М=12 г/моль

    m=12 г

    Составим пропорцию.

    1,2/12=х/393,5

    х=1,2*393,5/12

    х=39,35=39 кДж

    Ответ: 39