Решить задачу. с помощью термохимического уравнения C+O2=CO2+393,5 кДж вычислите, какое количество теплоты выделится при сгорании 18 г угля.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:27
    0
    C + O2 = CO2 + 393,5 кДж

    18 г - 393.5 кДж

    12 г/моль - х кДж

    х = 393.5*12/18 = 262.3 кДж