S = > X = > H2SO3 = > Na2SO3 = > X

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:10
    +1
    S = > X = >H2SO3 = > Na2SO3 = > X

    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2NaOH=Na2SO3 + 2H2O

    Na2SO3=Na2O+SO2 (термическое разложение)