ПРи восстановления 4,64 г железной окалины водородом образовалось 2,24 г железа. Вычислите выход железы (%)

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:58
    0
    Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O

    n (Fe3o4) = m/M=0.02 моль

    n (Fe) = 0.06 моль

    mт (Fe) = 3.36 г mп (Fe) = 2.24 г

    n=mп (Fe) / mт (Fe) * 100%=66%