В состав вещества входят: Н-0,9%; Сu-57,7%; C-5,4%; О-36%. Укажите формулу, отражающую состав этого вещества:

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:54
    0
    64/0,577=110,9

    1/0,009=111,1

    12/0,054=222,2

    16/0,36=44,44

    значит формула Н2 Сu2 СО5, а это (CuOH) 2CO3