Выберите вещества, с которыми будет взаимодействовать сероводород

Варианты ответов:

HCl

Pb (NO3) 2

O2

Br2

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:05
    0
    Pb (NO3) 2+H2S=PbS+2HNO3

    O2+2H2S=2S+2H2O

    Br2+H2S=S+2HBr

    HCl+H2S=не идёт

    Pb (NO3) 2 O2 Br2