Осуществить превращения и написать реакции: S-SO3-H2SO4-NA2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:51
    0
    S-SO3-H2SO4-NA2SO4

    2S+3O2=2SO3

    SO3+H2o=H2SO4

    H2SO4+2Na=Na2SO4+H2