химические свойства алкинов: 1) реакция горения C2H2+O2=CO2+H2O, C5H6+O2=CO2+H2O, C3H4+O2=CO2+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:59
    0
    C2H2+2,5O2=2CO2+H2O

    C5H6+6,5O2=5CO2+3H2O

    C3H4+4O2=3CO2+2H2O
  2. 8 ноября, 14:55
    0
    Расставить коэффициенты?

    2C₂H₂+5O₂=4CO₂+2H₂O

    2C₅H₆+13O₂=10CO₂+6H₂O

    C₃H₄+4O₂=3CO₂+2H₂O