составьте уравнение реакции восстановления а) диметилкетона б) ацетальдегида в) 2-метилбутаналя

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:28
    0
    а) СH3-C (=O) - CH3 + H2 = CH3-CH (OH) - CH3

    б) CH3COH + H2 = CH3CH2OH

    в) CH3-CH2-CH (CH3) - COH + H2 = CH3-CH2-CH (CH3) - CH2 (OH)